Даны два квадрата со сторонами 5a и 8a. Найдите длину стороны третьего квадрата, если его площадь

равна сумме площадей двух первых квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
5*4=20 cм² плошадь 1 квадрата
8*4=32cм² плошадь 2 квадрата
20+32=52cм² площадь 3 квадрата
52:4=13 см сторона  3 квадрата