28*(х+5)=224 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Пошаговое объяснение:

28Х+140=224

28х=84

х=84/24

х=21/6

х=3 3/6

х=3,5

Отвечает Ошвинцева Марина.

Ответ:

28X+140=224

28X=224-140

28X=84

X=84÷28

X=3