Найдите значение k при котором график функции y=kx+b проходит через точки M (1;6) N (4;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

М(1;6)=> x=1,y=6

N(4;9)=>x=4,y=9

6=k+b

9=4k+b

6-9=k-4k

-3=-3k

k=1

Отвечает Виноградова Полина.

Подставляем вместр х и у эти точки.

{ 6 = 1*k+b

{ 9 = 4*k+b

Подставляем 1 уравнение во 2 уравнение

{ b = 6-k

{ 9 = 4k+6-k

3 = 3k; k = 1; b = 6-k = 5

y = x + 5

Ответ: k = 1