Мама купила 12 чашк по цене 195 тенге и столько же блюдец по 165 тенге.Сколько заплатила мама за

всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
1). 195*12=2340(т.) - за все чашки.
2). 165*12=1980(т.) - за все блюдца
3). 2340+1980=4320(т.) - за всю покупку
Ответ: 4320 тенге.