зделайте условие задачи пожалуйста. От школы до дома Оля шла без остановок. от школы до булочной

Оля шла 5мин, п от булочной до дома на 2 мин больше. Сколько времени Оля затратила на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дмитрий.

Условие можно такое.

Оля шла от школы до дома мимо булочной. От школы до булочной 5 минут, от булочной до дома на 2 минуты больше. За сколько минут дошла Оля до дома от школы?


1) сколько времени шла Оля от булочной до дома?

 5+2=7 (мин)

2) сколько времени затратила Оля на весь путь?

5+7=12 (мин)

Ответ:12 минут.