Помогите пожалуйста решить задачу по железной дороге нужно перевезти 750 тонн зерна сколько для

этого потребуется вагонов вмещающих каждый по 60 тонн зерна в скольких вагонов вмещающих по 40 тонн можно перевезти это же зе рно

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.
750:60=12(остаток-половина(30))
12+1=13
Ответ:13 вагонов
2)
750:40=18(ост)
18+1=19
ответ:19 вагонов