Представьте в виде степени выражения (x^4)^3 ((a^3)^2)^5 )a^10)^3 * (a^5)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Екатерина.

\tt1) \ {(x^4)}^3 = x^{4\cdot3}=x^{12}\\\\ 2) \ {\left({(a^3)}^2\right)}^5=a^{3\cdot2\cdot5}=a^{30}\\\\ 3) \ {(a^{10})}^3\cdot{(a^5)}^4=a^{10\cdot3}\cdot a^{5\cdot4}=a^{30}\cdot a^{20}=a^{30+20}=a^{50}