Во время распродажи цены на один и тот же товар в одном магазине были снижены на 30%, а в другом в

1,4 раза. В каком магазине стало выгоднее покупать этот товар, если до снижения цен он стоил в обоих магазинах одинаково? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.
Там где в 1.4. потому что где на 30% это то есть на 0.3, а это меньше, чем 1.4
Отвечает Рупасов Тихон.
Пусть х были цены, тогда в 1 они стали
 х-0,3х=0,7 =70% от стоимости, т.к. 30%=0,3
во втором разница составит 1,4х-х=0,4      
х-0,4=0,6=60% от стоимости  будет стоить товар
Ответ. Во втором выгоднее, на 10% дешевле, чем в первом