для прокладки газовой линии привезли 153 трубы. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка,

54 трубы - вдоль улицы, а остальные - во дворах домов. Сколько труб уложили во дворах. Решить задачу по действиям и записать сложным выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

153:9=17-проложили вдоль переулка.

54+17=71

153-71=82-уложили во дворах.

 

153-(153:9+54)=82