Длина прямоугольника 15 см ширина составляет 1\ 5 длины найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
Находим сначала ширину
a=1/5 b=3 см
S=2(a+b)=2*18=36 см