Один угол треугольника на 18 ° больше второго, а третии угол на 30° меньше второго угла .Найди углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x+(x+18)+(x-30)=180

3x=192

x=64


Первый - 64+18=82

Второй - 64

Третий - 64-30=34