5 хв кв минус четыре икс минус 12 ровно нулю плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
5х² - 4х - 12 = 0,
Д = (-4)² - 4*5*(-12) = 16 + 240 = 256,
х1 = (4 + 16) / 2*5 = 20/10 = 2,
х2 = (4 - 16) / 2*5 = -12/10 = -1,2