решить задачу с помощю уравнения одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны , а

вторая — на 7 дм меньше третье . Найдите стороны треугольника , если его периметр равен 99 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
2х - первая сторона
х - вторая сторона
х+7 - третья сторона
Р= 2х+х+х+7=99 дм
4х+7=99
4х=99-7
4х=92
х=92/4
х=23
2*23=46 дм - первая сторона
23 дм - вторая сторона
23+7=30 дм - третья сторона
Ответ:46 дм,23 дм, 30 дм.
Отвечает Тулинова Алина.
Х - первая сторона
х*2 - вторая сторона
(2х - 7) - третья сторона
х+2х+(2х-7)=99
5х=99+7
5х=106
х=106:5
х=21,2 дм - первая сторона

2*21,2=42,4 дм - вторая сторона
42,4-7=35,4 дм - третья сторона

Но я думаю - задача описана не точно. Так что возможно - моё решение не соответствует данной задаче. Что то в условии задачи не дописано или искажено.