Срочно плииииииииииииииииииз даю 40 баллов На экзамене по математике в 9-х классах две группы

заданий: В и С. В группе В на 13 заданий больше, чем в группе С. Из каких-то соображений 2 задания из группы В поместили в группу С. На сколько теперь заданий в группе В больше, чем в группе С?

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть в группе с было х заданий

тогда в группе в было х+13 заданий

после перемещения в группе с стало х+2 задания

в группе в стало х+13-2=х+11 заданий

отнимем

х+11 - (х+2)=х+11 - х-2=11-2=9

в группе В стало больше, чем в группе С на 9 заданий