Решите уравнение -9,8-(х+7,9)=4,5 хэлп​


Ответы на вопрос

Отвечает Матай Айшат.

-9,8-(х+7,9)=4,5

Решение:

-9,8-х-7,9=4,5

-17,7-х=4,5

-х=17,7,+4,5

-х=22,2

х=-22,2

Ответ: х=-22,2