ширина участка прямоугольной формы 84 метра ,что на 6 метров меньше его длины.наиди периметр и

площадь этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

A - 84 м.

B - ? м., на 6 м. меньше чем A

S = ? м.

P = ? м.

1)84 + 6 = 90 (м.) - ширина B

S= A умн. B

S= 90 умн. 84

S= 7560 м (в квадрате)

P= (A+B)   умн. 2

P= (90+84) умн. 2

P= 348 м.

Ответ: P= 348 м., S= 7560 м.(в квадрате)