Расстояние между 2 пристанями равно 476 км. Двигаясь по течению реки,катер проходит это расстояние

за 14ч. За сколько часов он пройдёт это расстояние против течения реки,если скорость течения равна 3км/ч? Желательно с условием(и канечно же с решением)))

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Денис.
(Путь-S , скорость-v , время-t)
V катера по теч. = V+Vтеч.р. 
V катера против теч. = V-Vтеч.
S=V*t  S=(V+Vтеч.)*t 
           (V+Vтеч.)=S/t
            V=S/t-Vтеч.=476/14-3=34-3=31 км/ч
t=S/V   t=S/(V-Vтеч.) =476/(31-3)=476-28=17 км/ч  
Ответ: скорость лодки против течения = 17км/ч