Теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов, через 2 часа расстояние

между ними 120 км. Если средняя скорость теплохода 2 раза меньше чем у катера, какая у теплохода скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юля.
1) 120 : 2 = 60 ( км/час ) скорость сближения 
2) 60 : ( 1 + 2 ) = 20 ( км/час ) скорость теплохода 
3) 20 * 2 = 40 ( км/час ) скорость катера