Мальчик загадал обыкновенную несократимую дробь. Затем он записал её в виде бесконечной десятичной

дроби следующим образом: 0,7 (23). Чему равна дробь загаданная мальчиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукаускайте Инесса.
От числа,которое в периоде отнимаем число после запятой,но перед периодом.потом в знаменателе пишем 9 столько раз сколько цифр в периоде
(23-7)\99=16\99

Отвечает Скоробач Никита.
Это будет 0,7 + 23/990, или 7/10 + 23/990 = (7*99+23) / 990 = (693+23) / 990 = 716 / 990, или 358 / 495