25кг сплава олова,меди,цинка содержит 800г олова,900г меди.Сколько олова и сколько меди в 3,5кг

такого сплава? Буду очень благодарна если решите!

Ответы на вопрос

Отвечает Титук Карина.

25 кг - 100%

0.8 это 100/25 * 0.8 = 3.2 %

0.9 это 100/25 * 0.9 = 3.6%

3.5 - 100%

Олова 3.5 * 3.2/100 = 0.112кг = 112 г

Меди 3.5 * 3.6/100 = 0.126кг = 126г

Отвечает Холод Иван.

Ответ

112г олова

126г меди