Вчера папа принёс 7 яблок .А сегодня на 8 яблок больше, чем вчера.Сколько яблок принес папа за два

дня ( Задача с краткой записью)!!

Ответы на вопрос

Отвечает Vyunnik Pavlo.
7яб. + 8яб. = 15 яблок.
Отвечает Егорова Анастасия.

1) 7+8= 15 (яб.) - папа принёс во второй день.

2) 7+15=22 (яб.) - всего яблок за два дня.

Ответ: 22 яблока принёс папа за два дня.