F(x)=cos x+3sin x M(П;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Витя.
F(x)=cosx+3sinx
f(π/2)=cos(π/2)+3sin(π/2)=0+3*1=3
f'(x)=-sinx+3cosx
f'(π/2)=-sinπ/2+cosπ/2=-1