В палате продано в первый день 40% имевшейся ткани,во второй день 5/8 того,что было продано в

первый день,А в третий день - всю остальную ткань.Сколько метров ткани продано в палатке за три дня,если в третий день было продано на 144м больше,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.
Х - всего ткани                5/8=0,625
Продано в 1 день  - 0,4х
Продано во 2 день 0,4*0,625х = 0,25х
Продано в третий день    х -0,4х -0,25х   =  0,35х
0,65х-0,35х=144
0,3х=144
х= 480 метров   было продано  ткани  за 3 дня