Две лодки плывут по реке,скорость 1 лодки 3,1 км/ч,скорость 2 лодки 2,8 км,скорость течения 0,7

км/ч. Найти S через 2 ч после встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.
1)3,1×2-0,7×2=4,8(км)- расстояние пройденное за 2 ч. 1 лодка
2)2,8×2-0,7×2=4,2(км)-расстояние пройденное за 2 ч. 2 лодка
3)4,8+4,2=9(км)-расстояние которое они прошли вместе.
Ответ:9 км