периметриквадрата равен периметру прямоугольника , ширинв которого 10 метров , а длина на 2 метра

больше . Вычисли площадь кводрата , пж срочно и аж с обьяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Клименков Илья.
1).10+2=12(м)—длина прямоугольника
2).Р=(10+12)·2=44(м)—периметр прямоугольника и квадрата
3).44:4=11(м)—сторона квадрата
4). S=11·11=121(м/2)—площадь квадрата
Ответ: площадь квадрата 121м/2
Отвечает Теняков Данил.
Смотри 10+2 это будет периметр этого прямоугольника это 12 такой же периметр квадрата а в квадрата 4 стороны тогда 12/4 это получается по 3 каждая сторона, а в формуле площади нужно умножить две стороны которые рядом, тогда получается 3*3 это 9. Площадь квадрвта 9 метров