Расстояние о Перми до Казан, равное 723 км, автомобиль проехал за 13 часов. Первые 9 ч он ехал со

скоростью 55 км/ч определи скорость автомобиля в оставшиеся время

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Елизавета.

55*9=495км- проехал за 9 часов

13-9=4ч- за столько времени проехал остальной путь

723-495=228км- остальной путь

228:3=76км/ч- с такой скоростью ехал