Турист шел 6 часов со скоростью 5 километров час ехал 2 часа на автобусе со скоростью 45 километров

в час Найдите среднюю скорость движения туриста

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Таня.
5*6=30км прошел пешком
45*2=90км проехал на автобусе
6+2=8ч турист был в пути
30+90=120км преодолел турист за 8 часов
120:8=15км/ч средняя скорость движения туриста
Отвечает Рождайкин Артём.
1)6*5=30(км)
2)45*2=90(км)
3)30+90=120(км)-весь путь
4)6+2=8(ч)-все время пути
5)120:8=15(км/ч)-средняя скорость