КАК СДЕЛАТЬ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ В 11 ЧАСОВ С АЭРОДРОМА ВЫЛЕТЕЛ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ

НАПРАВЛЕНИЯХ ДВА САМОЛЁТА.в 14 ЧАСОВ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 3540 КМ.ОДИН ИЗ ИХ ЛЕТЕЛ СО СКОРОСТЬЮ 620 КМ/Ч.С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЛЕТЕЛ ДРУГОЙ САМОЛЁТ

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Дарья.
Х скорость первого
х + 620 скорость отдаления
(  х + 620 ) * 3 = 3540
3х + 1860 = 3540
3х = 3540 - 1860= 1680
х = 560 скорость первого самолета