Разделите с остатком числитель дроби на знаменатель и запишите результат в виде смешенной дроби

:  3/24/35/49/228/319/617/538/1342/1557/8

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Григорий.

3/2 ⇒    3 : 2 = 1 (ост.1)   ⇒   1  1/2

4/3 ⇒    4 : 3 = 1 (ост.1)   ⇒   1  1/3

5/4 ⇒    5 : 4 = 1 (ост.1)   ⇒   1  1/4

9/2 ⇒    9 : 2 = 4 (ост.1)   ⇒   4  1/2

28/3 ⇒    28 : 3 = 9 (ост.1)   ⇒  9  1/3

19/6 ⇒   19 : 6 = 3 (ост.1)   ⇒   3  1/6

17/5 ⇒    17 : 5 = 3 (ост.2)    ⇒   3  2/5

38/13 ⇒   38 : 13 = 2 (ост.12)   ⇒   2  12/13

42/15 ⇒    42 : 15 = 2 (ост.12)    ⇒   2 12/15 = 2  4/5

57/8 ⇒    57 : 8 = 7 (ост.1)    ⇒   7  1/8