номер 23 Олег проехал на мотороллере 100 км за 3 ч. За сколько часов он может проехать с той же

скоростью 200 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

1)100:3 = 33,33 (км/ч)- скорость Олега на мотороллере.

2) 200:33,33 = 6 (км/ч) - проедет 200 км.

Ответ: за 6 часов Олег может проехать с той же скоростью 200 км.

 

2-способ:

если на 100 км Олег затратил 3 часа, значит на 200 км затритит времени в 2 раза больше.

3*2 = 6 (часов)