Решите задачу: Во вторник играли от 16:47 до пол шестого. Сколько минут играли игру?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
С 16:47 до 17:30 будет 60-17=43 минуты
Или 60-47+30=43
Отвечает Иванов Саша.
43 минуты
До 17.00 нам не хватает 13 минут , держим их в уме .Они играли до 17.30 ,теперь к нашим 13 минутам добавляем 30 минут ,30 +13 =43 минуты