Сумма двух чисел равна 21,6. Одно число в 3,5 раза больше другого. Найдите эти числа. Запишите

ваше решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
Пусть х - 1 число, тогда 3,5х - 2 число. х + 3,5х = 21,6 4,5х = 21,6 х = 21,6 : 4,5 х = 216 : 45 х = 4,8 - 1 число 1) 4,8 • 3,5 = 16,8 - 2 число