Тонкая металлическая проволока длиной 30 см согнута в форме прямоугольника. Если длина этого

прямоугольника равна 9 см, то чему равна его ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.
9*2=18
30-18=12
12:2=6
ответ:6 см ширина
Отвечает Sagyngali Amanzhan.
Ширина равна 6 см. Вот решение

9*2=18(см)-длина с двух сторон
30-18=12(см)-ширина с двух сторон
12:2=6(см)