А) (5/6 - 2/3):8/9 б) 2/3:(2/5+4/15) в) 10:2/5-3/10 г) (1 1/2+3/8):3


Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Виталий.
А) 5/6-2/3=1/6
    1/6:8/9=3/16
б)  2/5+4/15= 10/15= 2/3
     2/3:2/3=1
в)   10: 2/5= 25
       25- 3/10= 24 целых 7/10
г)    1 целая 1/2 + 3/8= 1 целая 7/8
       1 целая 7/8 : 3 = 5
поставь спасибо