Найти координаты точки пересечения функций у=х+1 и у=-х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

Ответ:чтобы найти точку пересечения нужно уравнения графиков приравнять

х+1=-х-1

х+х=-1-1

2х=-2

х=-1

это абсцисса точки пересения (координата х)

чтобы найти ординату (клординату у) нужно найденный х полставить в любое уровненик графика. например в первое

у=х+1=-1+1=0

точка будет (-1;0)

Пошаговое объяснение: