А 3х-5х= - 13+3 б -7х+12х=8-23 в 4х-2(3+х)= 9 -х г 17+3(15-с)=(4-с)-2(с-5


Ответы на вопрос

Отвечает Бикмухаметов Денис.
А)3х-5х= -13+3
-2х= - 10
Х= -10:-2
Х= 5
Б)-7х+12х=8-23
5х= -15
Х= -15:5
Х= -3
В)4х-2(3+х)=9-х
4х-6-2х=9-х
4х-2х+х=9+6
3х=15
Х=15:3
Х=5
Г)17+3(15-с)=(4-с)-2(с-5)
17+45-3с=4-с-2с+10
-3с+с+2с=4+10-17-45
С= -58
Отвечает Митюрева Анастасия.
А) 3х-5х=-13+3
-2х= -10
х= -10÷(-2)
х=5

б) -7х+12х=8-23
5х= -15
х= -15÷5
х= -3

в) 4х-2 (3+х)=9-х
4х-6-2х=9-х
4х-2х+х=9+6
3х=15
х=15÷3
х=5

г) 17+3 (15-с)=(4-с)-2 (с-5)
17+45-3с=4-с-2с+10
-3с+с+2с=4+10-17-45
0с=-48
с=48÷0
с=0