В начале года число абонентов телефонной компании «Юг» составляло 300 тыс. человек, а в конце года

их стало 345 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.
300 тыс.чел. - 100%
345 тыс.чел. - ?
300:100=3 (1%)
45:3=15%
Ответ: На 15% больше абонентов стало в компании.
Отвечает Силаев Толя.
345-300=45 на столько увелич количество 
1%от 300= 3
45/3=15 % 
ответ на 15 процентов