Найти площадь и периметр участка длина которого 17м а ширина на 4м короче


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.

S = ab

P = (a + b) * 2

a,b - стороны

===============

1) 17 - 4 = 13 м - ширина участка.

2) (17 + 13) * 2 = 60 м - периметр участка.

3) 17 * 13 = 221 м² - площадь участка.

Ответ: 60 м; 221 м²