Отрезок длиной 2,4 см разделили на две части в отношении 3:5 найдите длины его частей


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Вячеслав.
Отрезок = 2,4см
Сумма частей 3+5=8
Делим отрезок на сумму частей 2,4:8=0,3
Теперь каждую часть умножаем на кол-во частей 0,3*3=0,9см и 0,3*5=1,5см