Решите без x сумма двух чисел равна 8 целых 2/5 . Одно из чисел составляет 3/4 второго.Найти эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.
Одно число-4 части,второе-3части
4+3=7 частей всего
8 2/5:7=8,4:7=1,2-одна часть
1,2*3=3,6-меньшее число
1,2-4=4,8-большее число