Найдите значение выражения где а плюс б минус ц при а равно 1/3 б равно 4/5 ц равно 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Васюк Ульяна.
А-б-с
а=1/3
б=4/5
с=1/12
1/3-4/5-1/12
общий знаменатель 60
20/60-48/60-5/60
-33/60
сокрощаем на 3
-11/20