Каждое из чисел 48, 57, 60, 54 уменьши на 30, а результат умнньши в 3 раза, это мне нужно от 48

отнять 30 и ответ поделить на 3? Объясни пож. 2)масса поросенка 24кг а масса ягненка в 3 раза меньше, найди массу поросенка и ягненка вместе?3) вычисли значение выражений что значит? Это просто решить пример?21÷3=7

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Аделя.
Да, вы правильно делаете, тоесть
(48-30):3=18:3=6
2) 
24:3=8 кг-масса ягненка
24+8=32 кг-масса обоих
Ответ: 32 кг
3)
21÷3=7

Отвечает Васильева Дарья.
48-30=18:3=6
57-30=27:3=9
60-30=30:3=10
54-30=24:3=8
2)
24:3=8 кг масса ягненка
3) значит нужно решить пример