ОЧЕНЬ НАДО тело массой 9 кг движется прямолинейно по закону s=9t^2+2t+5 найти кинетическую тела

через 8 секунд после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Бикмурзина Гульшат.
Скорость это первая производная от расстояния по времени. v=s'=18t+2. при t=8: v=146 м/с.
E= \frac{m{v}^{2} }{2} = \frac{9 \times 146^{2} }{2} = 95922Дж
Отвечает Чернов Никита.
V(t)=S'(t)=2•9t+2=18t+2
v(8)=18•8+2=144+2=146
E_K= \frac{mv^2}{2}= \frac{9*146^2}{2}=95922Дж
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!