Вероятность перегорания первой, второй, третей и четвертой лампы за некоторое время Т равно 0,2.

Найти вероятность того, что за время Т перегорит не менее двух ламп

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Р(4}= 0.2^4 перегорят 4 лампы
Р(3)= 4*0.2^3*0.8 перегорят три лампы
Р(2)= С(4;2)* 0.2^2*0.8^2 перегорят две лампы
Р(не менее 2)= Р(2)+Р(3)+Р(4)=0.1808