За 6ч ученик токаря сделал столько деталей, сколько сам токарь делает за 1ч на 5 деталей больше,

чем ученик. Сколько деталей за 1ч изготовлял ученик? помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:

Ученик за 1 час изготавливает одну деталь.

Пошаговое объяснение:

Ученик за час делает х деталей.

Токарь за час делает 6х деталей.

6х-5=х

6х-х=5

5х=5

х=5

Ответ: ученик за час изготавливает одну деталь.

Отвечает Морозова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ученик делает x деталей в час, тогда его учитель будет делать x + 5 деталей в час(так как токарь делает на 5 деталей больше).

За 6 часов ученик сделал 6x деталей, а учитель такое же количество деталей сделал за 1 час. Объем работ каждого: 6x и 1(x + 5)

Получим уравнение:

6x = x + 5

6x - x = 5

5x = 5

x = 1 деталь - столько деталей делает ученик за час.

Понятно ли я объяснил задачу?