Решите задачи с помощью уравнений: а)Периметр прямоугольника равен 28см.Его длина больше ширины на

4 см.Найдите длину и ширину прямоугольника. б)Периметр прямоугольника равен 24 см.Его ширина в 3 раза меньше длины.Найдите длину и ширину прямоугольника.в)На первой полке в 3 раза больше книг,чем на второй.Когда с первой полки переставили на вторую 32 книги,на обеих полках книг стало поровну.Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Сергей.
Пусть ширина =х, тогда длина=х+4 ,периметр= (х+4)*2 + 2х=28 , раскроем скобки, получим х=5,х+4=9  номер 2-на 2 полке х книг, на первой 3х, уравнение3х-32=х, х=8,3х=24