Упростите выражения: а) (3-а)(3+а) б) (б+2а)(2а-б) в) (х во второй степени

- 1)(1+х во второй степени)разложите на  множители:а)2у во второй степени - 18б)2х во второй степени - 12х+18

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
1. А) 9-a^2
Б) b^2-4a^2
В) x^4-1
2. A) 2(y^2-9)=2(y-3)(y+3)
Отвечает Волков Даниил.
A) 9-a^2   б) 4а^2-б^2  в) х^4-1                                                                                         a) 2y^2-18=0                                                                                                                       2y^2=18                                                                                                                            y^2=9                                                                                                                              y= плюс минус 3                                                                                                                             б) 2х^2-12x+18=0/: 2                                                                                                            х^2-6x+9=0                                                                                                                           Д=(-6)^2-4*1*9=36-36=0                                                                                                   x=6:2=3