Из Москвы в Смоленск отправился со скоростью 40 км/ч товарный поезд. Через 1 час после его выхода

из Смоленска в Москву со скоростью 80 км/ч отправился пассажирский поезд. На каком расстоянии от Москвы встретятся эти поезда ,если расстояние между Москвой и Смоленском 400 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.

1)400-40=360 км осталось пройти поездам до встречи после выхода пассажирского

2)40+80=120 км/час скорость сближения

3)360:120=3 часа до встречи

4)40*3=120 км пройдёт товарный до встречи

5)40+120=160 км от Москвы встретятся поезда

====================================================

2 способ

================================================

1,2 и 3 действия как в первом способе

4)80*3=240 км пройдёт пассажирский до встречи

5)400-240=160 км от Москвы произойдёт встреча