Сократить дробь 16/26. Пожалуйста И запишите любую десятичную дробь между числами 26.3 и 26.4

срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

Пошаговое объяснение:

Сократить дробь - это значит числитель и знаменатель разделить на одно и тоже число, отличное от нуля. Числитель и знаменатель дроби делится на 2, значит дробь можно сократить на два , получим:

\frac{16}{26} =\frac{16:2}{26:2} =\frac{8}{13} .

К любой десятичной дроби можно приписать сколь угодно нулей, от этого значение дроби не изменится . Нам надо найти десятичную дробь расположенную между числами 26,3 и 26,4 . Их можно записать 26,30 и 26,40 и тогда между ними расположена дробь 26, 31 или 26, 38 и другие .