Мордкович А.Г.,Зубарева И.И. 5 класс, №78. Заполните таблицу: ------------- |   a  

 |5|  6   |7  |8   |9| |   b   |10 |5   |2  |1   |0| 2a+3b 4a-2b Важно само решение,а не один ответ. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
А                     5               6              7              8              9
б                    10              5              2              1              0
2 а + 3 b        40              27           20             19            18
4 a - 2 b          0               14           24             30            36

2 * 5 + 3 * 10 = 10 + 30 = 40
4 * 5 - 2 * 10 = 20 - 20 = 0

2 * 6 + 3 * 5 = 12 + 15 = 27
4 * 6 - 2 * 5 = 24 - 10 = 14

2 * 7 + 3 * 2 = 14 + 6 = 20
4 * 7 - 2 * 2 = 28 - 4 = 24

2 * 8 + 3 * 1 = 16 + 3 = 19
4 * 8 - 2 * 1 = 32 - 2 = 30

2 * 9 + 3 * 0 = 18 + 0 = 18
4 * 9 - 2 * 0 = 36 - 0 = 0